Собрание для будущих воспитанников «Добро пожаловать!»

8 июля, 2016

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка, и  хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при активном сотрудничестве педагогов дошкольного учреждения и семей воспитанников. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен.

В нашем детском саду 06.07.2016г. прошло собрание для родителей вновь поступающих детей в 2016г.

На повестке дня были озвучены вопросы:

1. Ознакомление родителей с нормативно – правовой базой ДОУ, с пакетом документов при поступлении ребёнка в детский сад, выдача направлений- заведующий д\с Плюхина Н. В.
  2. Знакомство с педагогами — заведующий д\с Плюхина Н. В.
  3. Подготовка к поступлению в детский сад:

— Режим дня и питание детей в детском саду- ст.мед.сестра Кайгородова А. В.

— Адаптация детей к новым условиям — воспитатель Боровикова Г. П.

— Анкета для родителей.(буклет для родителей «Адаптация ребенка в детском саду») — воспитатель Петрова М. С.

1. Организационные вопросы, памятка для родителей- заведующий д\с Плюхина Н. В.
  2. Знакомство с групповыми помещениями — заведующий д\с Плюхина Н. В.

На собрании у родителей была возможность задать все волнующие их вопросы, на которые они получили  подробные ответы.

Желаем родителям успеха и надеемся на взаимное сотрудничество.

Заведующий Д\с Плюхина Н. В

Памятка при поступлении в ДОУ

Адаптация детей к новым условиям.