Архив ‘Группа Светлячок’

Неделя добрых дел

августа 20, 2021

с 16 по 20 августа прошла тематическая неделя под названием «Неделя добрых дел».

Своими руками, с помощью воспитателя, ребята ср. гр. «Светлячок» изготовили Книжку-малышку «Добрые советы» и преподнесли в подарок малышам 1 мл. гр. » Котята».

Спортивное развлечение «Мой весёлый, звонкий мяч».

августа 18, 2021

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

13 августа 2021 года мы с детьми  средней  группы «Светлячок»   провели  спортивное развлечение «Мой весёлый, звонкий мяч».

Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость, во всех заданиях использовали мячи (переносили, прокатывали, передавали, забивали).

Мероприятие прошло на дружеской ноте. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Всем участникам соревнований были вручены медали «За спортивные достижения».  Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух».    Будьте здоровы!

Воспитатель средней гр. «Светлячок»    Иванова В.А

«Математическая сказка» в средней гр. «Светлячок»

ноября 19, 2020

28 ноября в нашем детском саду прошло открытое мероприятие  в средней гр. «Светлячок»«Математическая сказка». Воспитатель Иванова В.А.  вместе с детьми, придумали сказку  о царской семье  с использованием геометрических фигур.  «Царская семья попала в беду, злой волшебник заколдовал их, и они оказались в тёмном лесу». Дети решили им помочь и отправились в дорогу. Им пришлось пройти по узкой и широкой дорожкам, найти вход в подземелье ( пролазили под дугу), но перед тем как  войти туда, детям нужно было выполнить ряд заданий: сосчитать удары в буден и подобрать карточки с таким же количеством предметов. Ребята справились с заданием и смело продолжили путь. Далее, дети на ощупь определяли геометрические фигуры и находили предметы на них похожие.  Все поставленные перед детьми задачи были выполнены и злое волшебство рассеялось. Обратный путь ребята быстро преодолели. В конце путешествия дети поделились своими впечатлениями и решили построить для царской семьи новый дом из счётных палочек. Мероприятие прошло весело, ребята показали свои знания и умения.

Хочу отметить, что второй год я работаю над темой  самообразования «Использование развивающих игр в  РЭМП у дошкольников», поэтому   поделилась с коллегами, какие развивающие игры можно использовать для достижения определённых целей поставленных на занятиях в рамках ФГОС.  Открытая образовательная деятельность проходила через интеграцию областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Воспитатель средней группы «Светлячок»  Иванова В.А.

Группа Светлячок

октября 1, 2020