Архив ‘Консультационно-методический пункт в ДОУ’

«В гости к Дружку» мероприятие в КМП

10 ноября, 2022

10 ноября малыши КМП гр. «Кроха», под руководством воспитателя Ивановой В.А. посетили мероприятие   «В гости к Дружку», которое направлено на физическое развитие детей.Для мам и их малышей представлен комплекс простых игр и упражнений для развития двигательной активности детей в домашних условиях : прокати мяч, проползи в ворота, пройти по скамье, по массажным дорожкам, попрыгай на мяче и т.д.

Знакомство с игрушками для КМП

17 октября, 2022

14 октября 2022г. в рамках работы КМП в нашем детском саду состоялось совместное мероприятие для малышей не посещающих ДОУ и их родителей. Воспитатель Иванова В.А. провела знакомство с игрушками по серии стихотворений А. Барто.

Родители с детьми активно участвовали в данном мероприятии! Первое знакомство друг с другом прошло на положительных эмоциях.

Родительское собрание в КМП

19 сентября, 2022

С 2019 г.  на базе нашего детского сада организована  гр. «Кроха» консультационно-методического пункта (КМП) для родителей, чьи  малыши не посещают ДОУ.

Так, 16 сентября 2022г. в рамках  работы консультационно-методического пункта,  состоялось собрание для родителей (законных представителей). Присутствующих  ознакомили с целями и задачами КМП, графиком приема вопросов по консультациям, а так же  представлен годовой план работы с детьми и их родителями (законными представителями).

Далее с родителями (законными представителями) оформили соответствующие документы для зачисления детей в КМП.

Отметим, что за получение услуг консультационного пункта плата с родителей не взимается.

График работы специалистов KMП на 2022-2023г.

ПЛАН работы КМП на 2022-2023 уч.г

Занятие с малышами КМП «Прогулка с солнышком»

17 июня, 2022

17 июня 2022г. состоялась  встреча с малышами КМП и их родителями.

Солнышко пригласило малышей на прогулку, которая для них была новая и необычная, тем что, нужно  выполнять некоторые  упражнения самостоятельно: «Солнышко, выгляни в окошечко», «Мы шагаем по дорожке», «Построим башенку».  Далее, ребятам, конечно же с помощью родителей,  дали задание «Украсить свою полянку» (приклеить цветочки, бабочки и нарисовать пальчиком солнышко). И здесь началось их первое совместное творчество! Как же старались малыши! Родители были хорошими наставниками и у них все получилось! Молодцы!

Занятие для КМП «Физкультура для малышей!»

4 мая, 2022

29 апреля в рамках работы КМП состоялась встреча с  будущими воспитанниками д.с. «Дельфин» и их родителями. Педагоги подготовили и провели образовательную деятельность  на тему: «Физкультура для малышей». Родители были активными участниками мероприятия, а малыши знакомились, играли, занимались, и все получили заряд бодрости и хорошее настроение.