Архив ‘Группа Пчёлка’

До свидания, детский сад!

28 июня, 2024

Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

27 июня в детском саду «Дельфин» прошел утренник, посвященный выпуску детей в школу группы «Пчёлка».

По традиции выпускники пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках.

Старший воспитатель Плюхина Наталья Владимировна поздравила виновников торжества и вручила первый документ — диплом об окончании детского сада. От родителей звучали слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Воспитатель группы Маркова Нина Викторовна подарила ребятам на память символичный ключ к новым знаниям.

Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

А весь секрет-в коробочке!

20 июня, 2024

Скоро наступит день прощания выпускников с детским садом, друзьями и взрослыми, с теми взрослыми, которые за столь длинный период посещения детского сада стали родными. И это не пустые слова, ведь недаром, иногда в разговоре дети своих воспитателей называют мамой. Совсем немного времени осталось до расставания, наступил момент переживания, первых слёз от этой близкой разлуки. Мы, взрослые, тоже смахиваем иногда слезинки, чтобы не расстраивать ребят, стараемся их ободрить, успокоить, придумываем различные сюрпризные моменты. Один из таких сюрпризов ждал детей группы «Пчёлка» утром 13 июня 2024г.

Дети каждый день признаются в любви своим воспитателям, но однажды мне был задан такой вопрос: «А кого Вы, Нина Викторовна, любите больше всех?» Скажу прямо, он меня немножко застал врасплох, просто ответить: «Всех», это обобщенная «дежурная» фраза, а маленьким непоседам хотелось конкретики. И тогда я им пообещала, что когда-нибудь я покажу им фотографию любимого ребёнка (этот секретик коробочки с зеркалом я давно взяла на заметку).

И вот этот долгожданный день настал, сказать, что детей этот трюк привёл в восторг, это значит, ничего не сказать. Сколько в их глазах было вопросов, надежды, когда они ждали своей очереди, чтобы заглянуть в волшебную коробочку. Зато как светились их глазёнки от счастья, когда они увидели своё отражение! Эти детские эмоции невозможно передать словами. Они все такие разные, но все они стали для нас родными, оставили в наших душах огромный след. Надеемся, что они будут счастливыми!!!

Воспитатель группы «Пчелка»                        Маркова Нина Викторовна

День Пушкина в ДОУ

7 июня, 2024

На протяжении всей недели ребята старшей и подготовительной групп детского сада «Дельфин» были увлечены жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина, так как 6 июня исполнилось 225 лет со дня его рождения.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дошколята, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в эти дни по-особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и другие —это  произведения, на которых выросли десятки поколений россиян.

Сегодня ребята продемонстрировали свою любовь к творчеству А.С. Пушкина, отвечая на вопросы викторины от Ученого Кота и читая строчки автора  наизусть.

Итоговое мероприятие получилось интересным и познавательным.

Мы гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Итоги дошкольного ГТО 2024г.

4 июня, 2024

31 мая прошел  фестиваль Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников ДОУ с. Викулово посвященный празднику «День защиты детей». Данное мероприятие проходило в МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт». 10 ребят из подготовительной группы «Пчелка» приняли активное участие. В спортивной программе  было 6 видов испытаний. В личном первенстве среди мальчиков 1 место у Федорцова Андрея, среди девочек 3 место у Лобковой Дарьи. Молодцы ребята! Среди 3-х команд , наша команда заняла 2-е почетное место. Поздравляем!

Аллея выпускников 2024г.

17 мая, 2024

По сложившейся традиции, в нашем детском саду «Дельфин»,  ребята выпускники оставляют после себя посаженные деревья или кустарники на «Аллее выпускников».

В этом году выпускники группы «Пчелка» под руководством воспитателя Марковой Н.В. и помощника воспитателя Годуновой Ю.Г.  высадили необычные кустарники — жасмин. Надеемся, что эти кустарники приживутся и будут радовать нас своей природной красотой, а выпускникам остается добрая память о своем проведенном детстве в детском саду.