Архив ‘Группа Пчёлка’

Физкультурные досуги по ПДД

8 августа, 2022

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

4 и 5 августа 2022г. в нашем детском саду прошли физкультурные досуги по Правилам дорожного движения: в средней гр. «Пчелка» и в старшей гр. «Звездочка». Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у детей в целях воспитания безопасного образа жизни.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят положительный вклад в всесторонне развитие ребят. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

Спортивное развлечение к празднику 23 февраля: «В поисках флага»

25 февраля, 2022

22 февраля состоялось спортивное развлечение «В поисках флага»посвященное 23 февраля в средн.гр. «Пчелка».     По легенде:  «Сегодня в нашем детском саду произошло чрезвычайное происшествие. Был похищен флаг России. Ваша задача найти его и доставить в штаб. Задание очень сложное, вам необходимо будет преодолеть много препятствий». Конечно же, ребята идут на выполнение заданий: «Болото»,«Огневой рубеж», «Минное поле» и т.п. Бойцы выполнили задания– флаг найден и возвращен в штаб.

Все участники игры награждены медалями «За Отвагу».

В День матери.

25 ноября, 2021

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери, самого дорогого и близкого человека на Земле. Ребята нашей средней группы «Пчёлка» в свои 4 года, очень трепетно и нежно относятся к этому празднику. Они с большим удовольствием подготовили для мамочек музыкальное поздравление, выучили стихи, сделали поздравительные открытки и нарисовали портреты своих любимых мамочек. Надо сказать, что портреты получились яркие, красочные, ведь каждый маленький человечек вложил душу в свой рисунок. И пусть тяжело давалась прорисовка лица, ведь это первый портрет в их жизни, основные детали каждый изобразил, приближая их к образу мамы.

Воспитатель ср.гр. «Пчелка»          Маркова Н.В.

Спортивные соревнования во 2 мл.гр. «Пчелка»

13 августа, 2021

Вторая неделя августа в детском саду «Дельфин» была посвящена физической культуре и спорту. Это пришлось, как нельзя, кстати, ведь накануне закончились летние олимпийские игры в Токио. Во второй младшей группе «Пчёлка» все дни тематической недели были похожи на дневник олимпиады. Ребята узнали, что такое олимпиада, кто такие спортсмены, какие виды спорта включены в летнюю олимпиаду. В последний день тематической недели в группе прошли спортивные соревнования «Обруч нам необходим, поиграют дети с ним». Группа была поделена на две команды: команда девочек и команда мальчиков. Дети соревновались в прыжках из обруча в обруч, в пролезании через обруч, в катании обруча перед собой. Ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций.

Воспитатель 2 мл.гр. «Пчёлка»             Н.В. Маркова

Малышам о ПДД

6 августа, 2021

В детском саду «Дельфин» со 2 по 6 августа 2021г. проходила неделя «Дорожная безопасность».

Во второй младшей группе «Пчёлка» у детей продолжилось знакомство с понятиями: улица, дорога, светофор. Дети рисовали светофор,  лепили пешеходный переход методом «пластилинография», выучили стихотворение С. Маршака «Светофор», играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили», в сюжетно-ролевую игру «Шофёр». В конце недели к детям «пришёл» в гости интерактивный светофор. Ребята повторили с ним правила дорожного движения, поиграли в подвижные игры. Дети были в восторге от встречи со светофором.

Воспитатель 2 мл.гр. «Пчёлка»      Н.В. Маркова