Архив ‘Конкурсанты’

Воспитатель года 2024

19 марта, 2024

Вчера прошел муниципальный этап  конкурса профессионального  мастерства «Воспитатель года 2024». Из нашего детского сада принимала участие воспитатель Колосова Алена Валерьевна. Первым этапом в конкурсе было «Педагогическое мероприятие с детьми», где педагог  провела образовательную деятельность в подгот.группе на тему: «Пока мы едины-мы непобедимы!», где ребятам была предоставлена возможность оказать посильную помощь нашим бойцам, которые в настоящее время находятся на передовой на СВО, а именно: приготовить сухари, сплести маскировочную сеть. Ребятам такая работа понравилась.

«Моя педагогическая находка» стала вторым конкурсным испытанием. Алена Валерьевна представила свою педагогическую работу в презентации на тему:» Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

По итогам двух мероприятий Колосова Алена Валерьевна заняла 3 место. Поздравляем!

Итоги рисунков районной выставки «Героям наших дней»

27 февраля, 2024

В феврале наши ребята приняли активное участие в районной выставке рисунков в поддержку СВО «Героям наших дней». Всего приняло участие 13 ребят, из них 2 имеют призовые места: 1 место Плюхина Валерия (5 лет), и 3 место Долгих Василиса (5 лет), девочки получили дипломы и подарки. Все остальные ребята отмечены благодарностями за участие. Руководители, подготовившие ребят, также награждены благодарностями. Большое спасибо организаторам выставки! Все участники большие молодцы! Желаем не останавливаться на достигнутом!

«А ну- ка, папы!»спортивное развлечение в младшей гр.

22 февраля, 2024

23 февраля — это праздник мужчин – защитников Отечества,  а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В нашей группе «Семицветик» 21 февраля состоялось спортивное развлечение посвященное Дню защитников Отечества «А ну-ка, папы». Развлечение началось с разминки для будущих защитников, затем были проведены эстафеты «Бег парами», «Кто самый ловкий», «Полоса препятствия», «Маскировка», «Переправа».

Все участники спортивного мероприятия проявили большую активность и подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и  улыбки, показали какие они ловкие и выносливые. В зале царили веселье, шум и смех.

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником!

Воспитатель      Колосова А.В.

Колосова Алена Валерьевна

16 февраля, 2024

«В гостях у бабушки Федоры» открытое занятие в мл.группе

25 января, 2024

В детском саду «Дельфин» 24 января в младшей группе»Семицветик» прошло открытое занятие «В гостях у бабушки Федоры», в рамках аттестации воспитателя Колосовой Алены Валерьевны на первую квалификационную категорию. Целью мероприятия стало: закрепить обобщающее понятие «посуда».

Ребята помогли бабушке Федоре вернуть посуду,научили ее мыть, ухаживать за ней, использовать по назначению. Для украшения чашек использовали несложный орнамент, который выполняли используя ватные палочки и гуашь. Вспомнили и про безопасность, используя стеклянные предметы посуды. Так наши малыши вооружились полезными знаниями о разных видах посуды.