Архив ‘Наши праздники и мероприятия’

Выпускной утренник «До свидания, детский сад!»

5 июля, 2022

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь,выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.  С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

И вот она прощальная сказка началась…

Ребята в течение всего мероприятия показывали свои знания и умения, спели очень много песен, рассказали много стихотворений. Всех родителей и гостей дети порадовали танцами.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

По традиции, старший воспитатель вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Праздник удался! Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Хотим еще раз сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в жизни детского сада.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!

Участники региональной патриотической акции «День России»

15 июня, 2022

В честь Дня России на портале «Детские сады Тюменской области» состоялась региональная патриотическая акция «Россия-Родина моя!».

Акция направлена на воспитание у детей чувства гражданственности, распространение успешного педагогического опыта по формированию патриотического сознания у  дошкольников.

Педагоги детского сада «Дельфин» приняли участие в данном мероприятии. Воспитатель Маркова Н.В. предоставила работу под названием: «Эссе» Без прошлого нет будущего» (об обряде «Свеча» в деревне Осиновка). Музыкальный руководитель Лапп О.Ю. предоставила видеоролик «12 июня- День Росси!» (о состоявшемся мероприятии в детском саду).

Каждый участник акции рассказывает о своем родном крае, ведь родной край для каждого человека неповторим, уникален и заслуживает того, чтобы все о нем узнали!

«День России» в детском саду

10 июня, 2022

12 июня мы всей страной отмечаем важный государственный праздник – День России. В этот день во всех российских городах и селах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов.Это праздник свободы, мира, добра и согласия.

В детском саду мы тоже готовимся к этому празднику. Заранее готовим поделки, рисунки, стихи, песни, танцы и т.п.

09 июня 2022г. в нашем детском саду прошло мероприятие для воспитанников средней, старших и подготовительной групп «День России».

Цель мероприятия: Создать праздничное настроение, доставить радость детям.

Задачи: Воспитывать у детей чувство патриотизма, гордости за родную страну.

Расширять и закреплять знания о символах России, ее величии и традициях, о значении всенародного праздника.

Развивать творческие и коммуникативные способности детей.

На протяжении всего мероприятия с ребятами были: веселый скоморох Ермошка,его подружка  — девица красная Веселушка, и самая любимая героиня русских народных сказок Б.Яга. На протяжении всего праздника, герои играли с ребятами в подвижные, словесные игры, а также пели песни, танцевали, водили хороводы, слушали гимн России, проверили богатырскую силу у ребят, перетягивая канат между командами.

Цели и задачи мероприятия достигнуты. Праздник получился веселым и задорным!

День детства!

2 июня, 2022

Ежегодно, начало лета ознаменовано прекрасным теплым праздником — Днем защиты детей! Он празднуется во всем мире, малыши радуются теплым денькам, возможностью больше времени проводить на улице, в парках, песочницах. Вот и в нашем детском саду мы постарались отметить праздник весело. Проводился  он на улице, на площадке детского сада. Под веселую музыку к детям пришли гости. И первым появилось:

«- Долгожданное! Желанное! С комарами и дождем!   Загорелое! Румяное! С земляникой и груздем! С теплой речкой, перелесками и картошкой из костра – Что за времечко чудесное? Что за чудная пора?» – конечно же   Лето.  Лето поздравило детей с праздником и предложило начать  его песенкой! Затем появилась Врака-Забияка, которой постоянно хотелось совершать пакости. И только с появлением Клоуна – Смешинкина,   ребята играми и шутками смогли превратить Враку-Забияку в  Веселушку — Хохотушку. В течение  праздника дети играли с героями в игры, пели песни, танцевали, играли с мыльными пузырями, рисовали на асфальте.  Всем мальчикам и девочкам желаем здоровья, радости, благополучия, мудрых и заботливых родителей! Надеемся, что летний отдых будет для детей весёлым, интересным, полезным и незабываемым!

«Героям Победы- спасибо!»

6 мая, 2022

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Поэтому, 6 мая, в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, под названием «Героям Победы -спасибо!»,  в группах «»Светлячок», «Звёздочка», «Семицветик». Концерт, подготовленный детьми, прошёл в теплой обстановке. Ребята пели песни, читали стихотворения, танцевали. Все присутствующие  почтили память погибших в ВОв минутой молчания. Воспитанники  построились в колонны, и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по залу детского сада.

Поминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

5 мая 2022г. наши воспитанники старшей гр. «Светлячок», и подготовительная гр. «Семицветик»  в сопровождении педагогов и родителей посетили Мемориал Славы в с. Викулово. Ребята прочли стихотворения о тех временах в ВОв.  Почтили минутой молчания павших солдат и возложили цветы.

9 мая всегда было святым праздником для нашей страны! Так было и так будет!

Мы помним и гордимся подвигами своих дедов!