Архив ‘Наши праздники и мероприятия’

«Героям Победы- спасибо!»

6 мая, 2022

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Поэтому, 6 мая, в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, под названием «Героям Победы -спасибо!»,  в группах «»Светлячок», «Звёздочка», «Семицветик». Концерт, подготовленный детьми, прошёл в теплой обстановке. Ребята пели песни, читали стихотворения, танцевали. Все присутствующие  почтили память погибших в ВОв минутой молчания. Воспитанники  построились в колонны, и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по залу детского сада.

Поминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

5 мая 2022г. наши воспитанники старшей гр. «Светлячок», и подготовительная гр. «Семицветик»  в сопровождении педагогов и родителей посетили Мемориал Славы в с. Викулово. Ребята прочли стихотворения о тех временах в ВОв.  Почтили минутой молчания павших солдат и возложили цветы.

9 мая всегда было святым праздником для нашей страны! Так было и так будет!

Мы помним и гордимся подвигами своих дедов!

«Зарничка 2022» для малышей

6 мая, 2022

5 мая 2022г. в нашем детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарничка 2022», посвящённая  Дню Победы — празднику наших прадедушек и прабабушек, которые защищали Родину в суровые военные времена. Благодаря им мы живем под чистым небом. Участниками игры  стали малыши из 2 мл.гр. «Котята» (воспитатель Казаченко С.А.) и их родители,  и  ребята средней гр. «Пчелка» (воспитатель Маркова Н.В.).

На протяжении всего мероприятия дети с удовольствием принимали участие в прохождении этапов, где им была предоставлена возможность проявить смекалку,выносливость,быстроту, координацию движений, меткость — все те качества, которые необходимы будущим воинам и солдатам. С поставленной задачей ребята справились! Педагоги создали праздничное, радостное настроение у всех участников мероприятия. Надеемся, что «Зарничка»  для малышей станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию!

Итоги муниципального фестиваля -конкурса «Питание и здоровье»-2022

4 мая, 2022

30 апреля 2022г. состоялся очный этап защиты проектов муниципального фестиваля-конкурса «Питание и здоровье-2022».

Наш детский сад принимал участие в двух номинациях данного конкурса. С проектом «Как раскрыли мы недавно белого продукта тайну» выступили воспитанники и их родители старшей группы «Звездочка»,и руководитель проекта Столярова В.В. в номинации «ПроПитание». Результат -1 место!

Второй проект:  «Спорт-здоровье, спорт-игра!» представили воспитанники и их родители подготовительной группы «Семицветик», руководитель проекта Колосова А.В., в номинации «ПроДвижение». Результат- 1 место!

Мы от души поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Огромное СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ данного конкурса. Вы большие МОЛОДЦЫ!!! Так держать!

Квест-игра «Быть здоровым-это здорово!»

8 апреля, 2022

Ежегодно 7 апреля в нашем детском саду  «Дельфин» проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».  Для  данного мероприятия выбрали форму проведения — «Квест-игра».

Цель: популяризация здорового образа жизни среди дошкольников, повышение эффективности комплексной работы по сохранению и  укреплению здоровья детей в ДОУ.

С самого утра всё началось с веселой утренней гимнастики на свежем воздухе! Затем, всем участникам необходимо было пройти много испытаний, вспомнить основные правила здорового образа жизни, показать свою сообразительность и сноровку. А станции были следующие: 1. «Режимная», здесь  у ребят проверили знания о режиме дня, и соблюдают ли они его? 2. «Витаминная», ребята, под руководством повара разгадали вторую тайну  ЗОЖ- правильное питание. 3. «Гигиеническая», где  воспитанники без труда определяли предметы личной гигиены, рассказывали о назначении каждого предмета, и легко справились с разрезными картинками по теме «Личная гигиена», которые необходимо было собрать в целую картинку. 4 .»Спортивная», здесь маленькие спортсмены показали свою смекалку и сноровку в мини-эстафетах, а так же разгадали еще один секрет ЗОЖ- это активный образ жизни и занятия физкультурой. 5. «Закаливание»- ещё одно важное мероприятие  в ЗОЖ, которое назвали ребята. За каждое пройденное задание команда получала ключик, и только собрав все ключи, смогли открыть сундук с сокровищами Доктора Неболей-ка, в котором лежали угощения для детей.

Хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся!

Успешное проведение дней здоровья является результатом слаженной и организованной работы всего коллектива ДОУ и семьи, объединяющей взрослых и детей общими целями.

Будьте здоровы!  Быть здоровым — это здорово!

Старший воспитатель  МАУ ДО  «Викуловский детский сад «Колосок»-

отделение с. Викулово (Детский сад «Дельфин»)                  Н. В. Плюхина

1 апреля! День смеха!

1 апреля, 2022

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

В первоапрельский день дети нашего детского сада попали на музыкальное развлечение  «Веселый день, грустить нам лень!».  День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день. В гости к детям пришёл  веселый Клоун Тяпа, который в течение всего праздника шутил,  рассказывал веселые стихотворения, танцевал, загадывал загадки. Дети были в восторге!  Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, уверенности в себе, развивают чувство юмора.