Архив ‘Праздники и мероприятия’

Святки!

12 января, 2023

Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем. Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится».

В нашем детском  саду стало доброй традицией проводить рождественские развлечения, которые не только приносят детям много радости и задора, но и знакомят с русскими старинными традициями, обычаями, обрядами. Программа гуляния — игры, песни, гадания.

Ряженые колядовали с песнями-колядками и Рождественской  звездой,   обошли весь детский сад и подарили хорошее настроение детям и взрослым. Просили   разрешения у хозяйки «горницы» поколядовать, славя Хозяйку и гостей. Поздравили    всех с Новым годом. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Самым интересным обычаем Святок было гадание, которое очень  полюбилось  и нашим детям.

В завершении  Нового года,  дети и взрослые простились  с ёлочкой до следующего года..   Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Ёлку мы благодарим

Ей «спасибо» говорим

Будем ждать мы новой встречи

В новогодний зимний вечер!

До свидания,  ёлочка!

«Новогодние чудеса»!

30 декабря, 2022

Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 26 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, лиса Алиса  и кот Базилио, Баба Яга, Лисичка, и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Конкурс чтецов в ДОУ «Новогоднее стихотворение»

22 декабря, 2022

22  декабря 2022г. в детском саду прошел конкурс чтецов на тему «Новогоднее стихотворение». В конкурсе приняли участие 18 ребят от младшей группы до подготовительных групп. Малыши порадовали своим выступлением, старшие ребята тоже очень старались.

Спасибо всем участникам конкурса, а также педагогам подготовивших ребят.

График проведения Новогодних утренников

20 декабря, 2022

«День матери» утренники в ДОУ

25 ноября, 2022

с 23 по 25 ноября 2022г. в детском саду прошли утренники, посвященные празднику «День  матери». Самые главные виновники торжества, конечно мамы, которые присутствовали на каждом мероприятии, что  было очень волнительно для их детей, которые старались показать самые красочные номера: танцы, игры на музыкальных инструментах, исполнение песен и стихов в честь своих любимых мамочек. Ребята из подготовительных групп приготовили видео — сюрприз «Какая моя мама», тем самым затронули своих мам до слез. Приятно было услышать строки поздравлений и бабушкам, которые также присутствовали на празднике.

Мероприятия прошли в теплой, доброжелательной обстановке, с приятными впечатлениями.