Архив ‘группа Семицветик’

Воспитатель года 2024

19 марта, 2024

Вчера прошел муниципальный этап  конкурса профессионального  мастерства «Воспитатель года 2024». Из нашего детского сада принимала участие воспитатель Колосова Алена Валерьевна. Первым этапом в конкурсе было «Педагогическое мероприятие с детьми», где педагог  провела образовательную деятельность в подгот.группе на тему: «Пока мы едины-мы непобедимы!», где ребятам была предоставлена возможность оказать посильную помощь нашим бойцам, которые в настоящее время находятся на передовой на СВО, а именно: приготовить сухари, сплести маскировочную сеть. Ребятам такая работа понравилась.

«Моя педагогическая находка» стала вторым конкурсным испытанием. Алена Валерьевна представила свою педагогическую работу в презентации на тему:» Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

По итогам двух мероприятий Колосова Алена Валерьевна заняла 3 место. Поздравляем!

Итоги рисунков районной выставки «Героям наших дней»

27 февраля, 2024

В феврале наши ребята приняли активное участие в районной выставке рисунков в поддержку СВО «Героям наших дней». Всего приняло участие 13 ребят, из них 2 имеют призовые места: 1 место Плюхина Валерия (5 лет), и 3 место Долгих Василиса (5 лет), девочки получили дипломы и подарки. Все остальные ребята отмечены благодарностями за участие. Руководители, подготовившие ребят, также награждены благодарностями. Большое спасибо организаторам выставки! Все участники большие молодцы! Желаем не останавливаться на достигнутом!

«А ну- ка, папы!»спортивное развлечение в младшей гр.

22 февраля, 2024

23 февраля — это праздник мужчин – защитников Отечества,  а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В нашей группе «Семицветик» 21 февраля состоялось спортивное развлечение посвященное Дню защитников Отечества «А ну-ка, папы». Развлечение началось с разминки для будущих защитников, затем были проведены эстафеты «Бег парами», «Кто самый ловкий», «Полоса препятствия», «Маскировка», «Переправа».

Все участники спортивного мероприятия проявили большую активность и подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и  улыбки, показали какие они ловкие и выносливые. В зале царили веселье, шум и смех.

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником!

Воспитатель      Колосова А.В.

«В гостях у бабушки Федоры» открытое занятие в мл.группе

25 января, 2024

В детском саду «Дельфин» 24 января в младшей группе»Семицветик» прошло открытое занятие «В гостях у бабушки Федоры», в рамках аттестации воспитателя Колосовой Алены Валерьевны на первую квалификационную категорию. Целью мероприятия стало: закрепить обобщающее понятие «посуда».

Ребята помогли бабушке Федоре вернуть посуду,научили ее мыть, ухаживать за ней, использовать по назначению. Для украшения чашек использовали несложный орнамент, который выполняли используя ватные палочки и гуашь. Вспомнили и про безопасность, используя стеклянные предметы посуды. Так наши малыши вооружились полезными знаниями о разных видах посуды.

Конкурс чтецов «Новогодняя сказка»

25 декабря, 2023

25 декабря в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Новогодняя сказка». Участвовали ребята из младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Все 20 участников показали свои умения в выразительном чтении. В каждой возрастной категории ребята отмечены  1,2,3 местом, все остальные получили грамоты участников конкурса. Поздравляем ребят, желаем дальнейших творческих успехов!