Архив ‘группа Семицветик’

Итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников д.с.

1 июня, 2022

1 июня 2022г. в МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников ДОУ с. Викулово, посвященном празднику «День защиты детей». Из нашего детского сада принимали участие 10 ребят из подготовительной гр. «Семицветик». Итоги мероприятия: 2 место среди 3-х команд; Вакенгут Семен -2 место среди мальчиков, Десятова Валерия — 3 место среди девочек. Поздравляем ребят с отличными спортивными успехами! Все участники и победители были отмечены памятными подарками.

Итоги муниципального конкурса рисунков «Салют, Победа!»

23 мая, 2022

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков «Салют, Победа!», среди воспитанников детских садов. В данном конкурсе, из нашего детского сада,  принимали 3 ребят из подготовительной группы «Семицветик». Итог: 1 место заняла Карачагина Анастасия с рисунком «Салют Победы у стен Кремля». Поздравляем с отличным результатом! Остальные ребята, стали участниками конкурса. Большое спасибо всем участникам конкурса,желаем дальнейших творческих успехов!

Развитие речи  в ст. гр. «Волшебный зимний сон»

30 декабря, 2020

23 декабря прошло открытое занятие в старшей гр. «Семицветик» (воспитатель Колосова А.В.). Тема: «Волшебный сон зимы».

Цель: Развитие интереса и познавательной мотивации к особенностям зимних природных явлений.

Решались такие образовательные задачи как:

—  Обобщить и систематизировать знания детей о времени года — зима;

— Уточнить признаки зимы;

— Упражнять в подборе слов-признаков, родственных слов.

-Упражнять в составлении предложений и рассказа по картинно-графическому плану.

А также провели большую словарную работу. Все занятие построено на игровых моментах:

Дидактическая игра «Подберите признаки» (игра с мячом); Дидактическая игра «Скажи наоборот»;

Пальчиковая гимнастика «Снежок»; Дидактическая игра «Доскажите словечко»; Составление предложений по мнемотаблице; Дыхательное упражнение  «Снежинки». Хочется отметить, что во время занятия дети показали хорошие знания и умения, а воспитатель проводит работу в данной области систематически.

группа Семицветик

1 октября, 2020