Архив ‘Группа Звёздочка’

Итоги муниципального смотра-конкурса «Новый год у ворот»

30 декабря, 2021

24 декабря 2021г. подведен итог муниципального смотра-конкурса на лучшее оформление групповых помещений к Новому году «Новый год у ворот» среди детских садов. Среди 14 заявленных коллективов,  наша 2 мл. гр. «Котята» под. руководством воспитателя Казаченко С.А. стала победителем, заняв 1 место. Мы поздравляем с победой! Старшая гр. «Звездочка» под руководством воспитателя Столяровой В.В. стала участником данного конкурса. Но не стоит отчаиваться, все победы только впереди! Всем участникам мы желаем дальнейших творческих успехов!

Открытый показ НОД в старшей гр. «Звездочка» Тема: «Цветик-семицветик»

25 ноября, 2021

В рамках выполнения годового плана работы в старшей гр. «Звездочка» (воспитатель Столярова В.В.) 24 ноября прошел открытый показ НОД по РЭМП «Цветик- семицветик».

Задачи поставленные воспитателем:

• совершенствовать навыки счета до 7 (прямой и обратный);
  • закреплять умение называть соседей чисел;
  • совершенствовать знания о геометрических фигурах;
  • закреплять умение соотносить количество предметов с цифрой;
  • развивать умение соотносить количество предметов с цифрой;
  • развивать у детей умение ориентироваться на листе бумаги, внимание, логическое мышление, любознательность, взаимопомощь;
  • воспитывать сдержанность, усидчивость, доброжелательность, чувства взаимовыручки, самостоятельность.

Ребятам предстояло выполнить ряд заданий, для того, чтобы собрать лепестки семицветика и загадать заветные желания. 1 зад.»Математические задачи», 2 зад. «Живой числовой ряд», 3 зад. «»Графический диктант», 4 зад. «Математические пазлы», 5 зад. «Деление квадрата», 6 зад. «»Найди 7 отличий», 7 зад. «Танграмм».  Подводя итоги, отметим, что воспитатель системно проводит работу в данном направлении, все задания ребята выполнили, показали свои знания и умения. Впереди есть над чем работать, ведь познания в математике еще продолжаются.

Группа Звёздочка

1 октября, 2020