Архив ‘Группа Звёздочка’

Физкультурные досуги по ПДД

8 августа, 2022

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

4 и 5 августа 2022г. в нашем детском саду прошли физкультурные досуги по Правилам дорожного движения: в средней гр. «Пчелка» и в старшей гр. «Звездочка». Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у детей в целях воспитания безопасного образа жизни.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят положительный вклад в всесторонне развитие ребят. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

Игра-эстафета «Здравствуй, лето!»

29 июня, 2022

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В один из летних деньков в старшей  группе «Звездочка» детского сада «Дельфин» прошли веселые игры-эстафеты «Здравствуй, лето!»,  которые наши дети очень любят. Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показались не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята с удовольствием соревновались в конкурсах  «Не разлить водой», «Передай мяч другу», «Собери урожай», «Кенгуру», «Быстрый скейт»,  «Прыг — скок».

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба. За смелость, ловкость, находчивость дети получили медали.

Воспитатель  Столярова В.В.

Итоги муниципального смотра-конкурса «Новый год у ворот»

30 декабря, 2021

24 декабря 2021г. подведен итог муниципального смотра-конкурса на лучшее оформление групповых помещений к Новому году «Новый год у ворот» среди детских садов. Среди 14 заявленных коллективов,  наша 2 мл. гр. «Котята» под. руководством воспитателя Казаченко С.А. стала победителем, заняв 1 место. Мы поздравляем с победой! Старшая гр. «Звездочка» под руководством воспитателя Столяровой В.В. стала участником данного конкурса. Но не стоит отчаиваться, все победы только впереди! Всем участникам мы желаем дальнейших творческих успехов!

Открытый показ НОД в старшей гр. «Звездочка» Тема: «Цветик-семицветик»

25 ноября, 2021

В рамках выполнения годового плана работы в старшей гр. «Звездочка» (воспитатель Столярова В.В.) 24 ноября прошел открытый показ НОД по РЭМП «Цветик- семицветик».

Задачи поставленные воспитателем:

• совершенствовать навыки счета до 7 (прямой и обратный);
  • закреплять умение называть соседей чисел;
  • совершенствовать знания о геометрических фигурах;
  • закреплять умение соотносить количество предметов с цифрой;
  • развивать умение соотносить количество предметов с цифрой;
  • развивать у детей умение ориентироваться на листе бумаги, внимание, логическое мышление, любознательность, взаимопомощь;
  • воспитывать сдержанность, усидчивость, доброжелательность, чувства взаимовыручки, самостоятельность.

Ребятам предстояло выполнить ряд заданий, для того, чтобы собрать лепестки семицветика и загадать заветные желания. 1 зад.»Математические задачи», 2 зад. «Живой числовой ряд», 3 зад. «»Графический диктант», 4 зад. «Математические пазлы», 5 зад. «Деление квадрата», 6 зад. «»Найди 7 отличий», 7 зад. «Танграмм».  Подводя итоги, отметим, что воспитатель системно проводит работу в данном направлении, все задания ребята выполнили, показали свои знания и умения. Впереди есть над чем работать, ведь познания в математике еще продолжаются.

Группа Звёздочка

1 октября, 2020