Итоги форума «Большая перемена!»

30 марта, 2017

Наверное, многие взрослые в суете будничных дней хотя бы на один день мечтали вернуться в детство. И 25 марта, у них появилась возможность стать активными участниками VI областного форума «Большая перемена». 

Тема форума: «Здоровьесбережение детей в семье и ДОУ».

Главная цель педагогического коллектива: познакомить родительскую общественность с работой детского сада по вопросам здоровьесбережения воспитанников.
У взрослых же была возможность вновь ощутить себя в роли дошкольников, и прожить день так, как он проходит у их детей… Они смогли узнать, как устроена работа по здоровьюсбережению образовательного учреждения, какие есть возможности для развития способностей и сохранения здоровья ребенка в нашем детском саду, просмотрев презентацию «Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе в соответствии с ФГОС».
Открытие мероприятия состоялось в актовом зале, где гостей встретила заведующая детским садом Н. В. Плюхина. Она рассказала присутствующим, что их ждет в течение дня, пожелав положительных эмоций и приятной работы.
Все участники были разделены на две группы — «Колобок» и «Звездочка», путем собирания картинок из нескольких частей.

Далее, разделившись, участники пошли на три практикоориентированные площадки, где на первой  педагоги и старшая мед.сестра делились опытом применения традиционных видов здоровьясбережения в домашних условиях (утренняя гимнастика, зарядка после пробуждения, дыхательная гимнастика, физ.минутки, массаж и самомассаж). Взрослые с удовольствием повторяли все за педагогами, и занятие прошло буквально на одном дыхании.
DSC04558 DSC04565 DSC04576 DSC04577 DSC04580 DSC04587 DSC04589

На второй площадке была затронута не маловажная тема для дошкольников: «Игра в период дошкольного детства», где педагоги  показали мастер-класс по некоторым видам уличных подвижных игр, таким как: «Третий лишний», «Бычок в загоне», «Гусеница». Конечно же, на таком мероприятии положительных эмоций хватило всем!

IMG_0112 IMG_0118 IMG_0145

Третья площадка была не менее интересной и увлекательной, прошла она в виде игры «Сто к одному», с тематикой вопросов по ЗОЖ. В период пауз между игрой,  были показаны  мастер-классы нетрадиционных видов  здоровьясбережения (музыкотерапия, сказкотерапия, изотерапия, фитотерапия, дыхательная гимнастика с воздушным шариком, изготовление куклы  из подручного материала и т. п.).

DSC04597 DSC04602 DSC04611 DSC04617 DSC04621 DSC04625 DSC04629 DSC04641 DSC04646

Форум был довольно познавательный и интересный. Словом, все получили хорошие знания по ЗОЖ, которые, уверена, обязательно пригодятся.Участники форума оставили самые хорошие отзывы, а это значит, что «Большая перемена» удалась на славу!

Заведующий д.с. «Дельфин»                   Н. В. Плюхина

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+