ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ!

13 августа, 2015

Телевизионная юмористическая игра КВН давно стала популярной у российских телезрителей. Набирая популярность, передача шагнула за пределы телевизионного экрана и стала организовываться командами коллективов предприятий, учебных заведений и т.д. Сейчас проводится КВН даже в детском саду и маленькие участники наравне с взрослыми соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы.
5 и 6 августа во второй младшей группе «Звёздочка» и первой младшей группе «Теремок» был проведен КВН на тему «Мы – друзья природы».
Цель данного мероприятия — актуализация знаний детей и родителей о живой и неживой природе, о животном и растительном мире, расширение кругозора, развитие творческих способностей, воспитание бережного отношения к природе, совершенствование совместной работы детского сада и семьи по экологическому воспитанию детей.
Праздничное настроение царило в этот день в детском саду: все с нетерпением ждали начало КВН. В клубе веселых и находчивых группы «Звёздочка» встретились четыре команды – «Пчелки», «Драконы», «Лунтик» и «Девчата», а группы «Теремок» — «Ягодка», «Пчёлка», «Одуванчик», «Солнышко» , в состав которых входили дети и родители.
Боролись команды честно и самоотверженно. Каждая команда старалась, была уникальна и своеобразна. Участникам были предложены следующие конкурсы:
• «Загадай загадку – найди отгадку»
• «Узнай на вкус»
• «Ошибки художника»
• «Что едят сырым»
• «Живая пантомима»
• «Сложи картинку»
• «Отгадай мой «домик».
Пока жюри подводили итоги, дети исполнили танец «Каблучок», песни «Собачка», «Жук», «Машина». Заряд позитивного настроения получили все присутствующие в зале. В экологическом КВНе, конечно же, победила дружба и хорошие знания о живой и неживой природе, животном и растительном мире. Все участники получили медали «Мы — друзья природы».

Воспитатели : Столярова В.В.,Иванова В.А.