Выпускной в детском саду!

19 июня, 2017

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе,
Очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

В очередной раз выпускные  утренники в детском саду прошли в теплой, дружеской обстановке.

15 июня прошел выпускной для 8 ребят из старшей группы «Светлячок», воспитатели группы: Богомазова Е. А. и Бродова С. А., помощник воспитателя Новикова Н. В. Ребята отправлялись в путешествие в Страну Знаний вместе с атаманшей Злюкой Хулиганкиной (Каргаполова Т. В.), которая им мешала в пути разными неприятными моментами, провела необычный урок- Болтаники. Побывали в гостях у морского царя Нептуна (Новикова Н. В.), поиграли с ним и узнали, на какие оценки они будут учиться. Встретили на острове «Дружба» -Алфавита Умыча Знайкина (Корсукова Е. А.), где решили все его математические задачки и получили звание «Ученики».

16 июня прошел утренник в подготовительной группе «Семицветик», где выпускаются 27 ребят. Воспитатели группы Колосова А. В., Петрова М. С. , помощник  воспитателя Дубоделова О. В.

Так, однажды, воспитатели группы думали, кто же будет присматривать за детьми после уроков? Их же не возможно оставить одних, без присмотра! И, решили дать объявление в газету: «Требуется гувернантка для первоклассников, любящая детей». Конечно же, нашлась гувернантка – домоправительница — Фрекен Бок (Каргаполова Т. В.), и началось ВОСПИТАНИЕ… «не умеете петь, не воспитанные дети, сядьте прямо, руки на колени, и не двигаться » и т. д. Однажды, пока Фрекен Бок пила чай с плюшками, прилетел Карлсон (Маркова Н. В.), и помог ребятам сбежать на крышу от такого воспитания. Сидя на крыше они загадывали желания, когда падала звезда, и… встретили жуликов (Кочанова Е. Т., Дубоделова О. В.), которые стащили чужие чемоданы, но дети не испугались их и «превратившись» в приведения испугали ипрогнали жуликов, тем самым спасая украденные чемоданы, которые, как оказалось, принадлежали Фрекен Бок. Даже сама домоправительница оказавшись на крыше у Карлсона помечтала…Там же, на крыше,  ребята нашли свой старый фотоальбом, полистали его и вспомнили, какими же они были малышами, когда пришли в детский сад.

В течение всего мероприятия воспитанники пели песни, рассказывали стихи про детский сад, про работников детского сада и исполняли много различных танцевальных постановок подготовленных музыкальным руководителем Лапп О. Ю.

Старший воспитатель детского сада Плюхина Н. В. вручила дипломы об окончании детского сада, благодарственные письма для родителей, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ!

В завершении праздника в небо взлетели воздушные шары с детскими мечтами.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Старший воспитатель            Н. В. Плюхина

DSC05596 DSC05612 DSC05617 DSC05624 DSC05627 DSC05655 DSC05718 DSC05757 DSC05772 DSC05784 DSC05793 DSC05818 DSC05876 DSC05888 DSC05905 DSC05922 DSC05950 DSC05961 DSC05971 DSC06019 DSC06025 DSC06032

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+