Выпускной бал в детском саду

1 июля, 2019

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.  И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. На протяжении пяти лет с детьми  занимались педагоги Маркова Нина Викторовна, Иванова Вера Анатольевна, Бродова Светлана Александровна, Петрова Маргарита Степановна. Дети получили первую ступень дошкольного образования.

В  нашем детском саду 27 и 28 июня 2019г. прошли выпускные  в подготовительных группах «Теремок» и «Пчелка». 75 ребят из нашего детского сада отправятся в первый класс. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике  песни,  танцы и подарки. Сюрпризом было появление домоправительницы Фрекен Бок, Карлсона и разбойников.

Старший воспитатель  детского сада Плюхина Н.В. пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки от родителей. Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.

В этом году родители и выпускники детского сада запустили  акцию «Аллея выпускников», где они все вместе на память о себе посадили деревья на территории дет.сада. Мы надеемся, что она будет продолжена и в последующие годы, и станет доброй традицией.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Старший воспитатель                Н.В. Плюхина

DSC05107 DSC05127 DSC05135 DSC05139 DSC05147 DSC05155 DSC05169 DSC05191 DSC05215 DSC05291 DSC05315 DSC05348 DSC05409 DSC05430