Весёлая Масленица в детском саду!

февраля 25, 2018

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду «Дельфин»  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Так, 16 февраля, Весёлый и зажигательный праздник с клоуном Кешей прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным. Стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые (родители), которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной организации.

DSC08847 DSC08854 DSC08880 DSC08884 DSC08898 DSC08908 DSC08949 DSC08951 DSC08955 DSC08964 DSC08972