В гости к Снеговику!

20 января, 2017

20 января перед прогулкой дети получили неожиданное письмо.

«Здравствуйте, ребята! Недавно я встретил Деда Мороза. Он рассказал мне, что был у вас в гостях на Новогодней ёлке. Ему так понравилось, как вы пели, танцевали, играли, веселились. Он рассказал мне, какие вы талантливые дети! Я тоже очень-очень захотел встретиться с вами, но только на улице, ведь в тепле я сразу растаю. Я буду ждать вас в Снежном городке. До скорой встречи!» Снеговик.

Дети младших групп вышли на прогулку в поисках Снеговика, (гр.»Пчёлка», «Котята», Теремок») а там их ждали лесные жители: Заяц,   спящий Медведь.

С медведем поиграли в игру «У медведя  во  бору». Помогли собрать шишки, отгадали  загадки.  Зайчику помогли согреться, покормили овощами, почитали стихи.

И вот  появился Снеговика.  С  ним играли в «Горячую метлу», в снежки, да так, что Снеговик чуть не растаял! Но дети подули на него,  и ему стало легче!

Снеговик поблагодарил  детей, попрощался и отправился в лес к своим друзьям – зверушкам, чтобы рассказать, как весело он провёл время в детском саду!

Хочется выразить слова благодарности родителям, которые с удовольствием неоднократно принимают участие  в наших мероприятиях. (Халупек О.С., Забродина Е.В.)

DSC03329DSC03314DSC03292DSC03296