Собираем урожай!

Собираем огурцы,

И фасоль, и горох –

Урожай у нас неплох!»

Сегодня, 7 октября 2022г., в нашем детском саду  прошли  соревнования «Урожай 2022», в которых  приняли  участие дети группы «Пчёлка». Цель  данного мероприятия: расширение представлений детей об осени, о времени сбора урожая, закрепление имеющихся знаний об овощах и фруктах.

«Пчелята» были поделены на две команды: команда девочек и команда мальчиков. Дети с удовольствием выполняли все задания: сортировали овощи и фрукты, готовили борщ и компот, вывозили урожай с огорода, собирали из пазлов осенние картинки,  выкладывали змейку из фруктов и овощей.  Ребята с азартом поддерживали свою команду, подбадривали игроков. Они были очень дружными, активными, поэтому и победила — дружба! В заключении дети исполнили песню «Урожай собирай» Попатенко. С мероприятия ребята пошли довольные, весёлые, с огромным зарядом позитива.