Широкая масленица в детском саду!

22 марта, 2013

Широкая масленица в детском саду!

Наша масленица!

На неделю пришла.

Пришла с добром,

С сыром, маслом и яйцом!

Со блинами, с пирогами, да с оладьями!

15 марта 2013 года в МАУ ДО «Викуловский детский сад «Дельфин», прошла широкая масленица!

Мы с нашими детками устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года!

К нам на Масленицу заглянула красавица Весна, её сестрица Зима, домовёнок, скоморохи и сама Масленица пожаловала.

Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Наши детишки с удовольствием полакомились горячими золотистыми блинами.

Закончилось масленичное гулянье танцами и плясками. Очень хорошо отметили такой прекрасный праздник, как масленица.