Рождественские колядки!

19 января, 2021

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.В  нашем детском саду 15 января прошли Рождественские колядки и гадания, где дети подготовительной группы «Солнышко» были не только зрителями, но и непосредственными участниками. В  костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.В гадании ребятам было интересно узнать о своем будущем..  Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.