Развлечение «Цветочная поляна»

24 июля, 2018

19 июля 2018 г. в группе «Звездочка» прошло развлечение «Цветочная поляна».

Цель которого, используя народные приметы, стихи, загадки расширить представления детей о полевых цветах. Создать детям радостное и веселое настроение.

Данному мероприятию предшествовала предварительная  работа: беседа о полевых и садовых цветах, заучивание пословиц, поговорок и стихов о лете, о цветах.

Сколько утреннего света

За распахнутым окном!

По земле гуляет Лето,

Ходит Лето босиком!

Сколько ветра и простора,

Сколько песен и цветов,

Вместе с птицами проснёмся,

Вместе с травами растём!

Дети, а расскажите мне, что такое лето?

(Это тепло, всё растёт и цветёт, много солнечного света)

Да солнышка летом на всех хватает.

А я прошу вас спозаранку

На цветочную полянку.

Так началось наше увлекательное путешествие в Цветочную страну. Дети с увлечением рассказывали стихи о цветах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о лете. Играли в игру «Собери букет», где под музыку они танцевали с цветами разного цвета, а после паузы нужно было найти обруч соответствующего цвета и собрать букет из одинакового цвета цветочков. Также играли в музыкальную игру «Цветок по кругу», где под музыку, нужно было передавать цветок,  и у кого он остался нужно выполнить забавные задания (потанцевать как зайчик, как медведь, получить конфету, станцевать с подругой, помяукать как кот, подмести веничком, сплясать цыганочку).

Дети получили заряд бодрости и веселого настроения на весь день.

Воспитатель подготовительной группы «Звездочка» Столярова В.В.