ПРАЗДНИК ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ И МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

28 июня, 2018

Кто-то когда-то придумал шары,
Как развлеченье для детворы.
Кто-то когда-то впервые надул,
Кто-то когда-то в них душу вдохнул.

Студия «Шанс»

Лето — это время игр и развлечений, смеха и веселья. Игровые упражнения, музыкальное сопровождение, продуктивная деятельность позволяют сделать любое мероприятие для детей весёлым, интересным и познавательным.

Так, доброй традицией, в рамках проведения ежегодных летних развлекательно-оздоровительных мероприятий, в нашем детском саду «Дельфин» являются маленькие праздники, организованные педагогами в группах.

В конце первого летнего месяца, 22 июня, в средней группе «Котята» на спортивной площадке прошел веселое мероприятие «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей». Это верные помощники всех взрослых, которые хотят развлечь детей. Воздушные шарики можно разукрасить, с ними можно бегать, прыгать, бить рукой и ногой, а самое главное – они безопасны.

Первым гостем на празднике стал задорный Клоун Клёпа (воспитатель Казаченко С.А.), он пришел со связкой разноцветных воздушных шариков, но неожиданным сюрпризом для детей стало появление грустного Клоуна Стёпы (воспитатель Бродова С.А.), он пришёл расстроенным из-за лопнувшего шарика. Но веселый Клоун Клёпа с радостью поделился с другом своими шарами. В благодарность за подарок, Стёпа организовал веселые игры «Летает – не летает», «Светофор» и хоровод «Пузырь».

Затем Клёпа пригласил всех весело потанцевать, поиграть в музыкальную игру «Воздушный шарик», а заодно поучаствовать в оздоровительной разминке «Ай да щёчки-шарики», где обучал детей правильному дыханию в игровой форме.

Как же весело было играть и танцевать с такими друзьями! Но впереди ждали спортивные эстафеты с шариками на быстроту и ловкость. Дети с удовольствием соревновались в эстафетных играх: «Кенгуру», «Шар над головой», «Собери», «Дружная пара», очень весело прошла игра «Догонялки». Один конкурс сменял другой, ребятам некогда было скучать. В конце мероприятия воспитанникам устроили «Парад мыльных пузырей».

Главным же событием праздника, стало «море» воздушных шаров, которое «разлилось» на красиво оформленной веранде, сладкие призы и наборы мыльных пузырей.

Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.

А как понравился детям праздник — «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей». Необычный праздник удался на славу, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

Вот так задорно и весело мы провели время в нашем детском саду. Удовольствие получили и взрослые, и дети! Наши маленькие друзья запомнят этот день надолго. Для них он был настоящей сказкой – доброй и увлекательной. Педагоги группы «Котята» выражают благодарность родителям за активное  участие  в подготовке и  проведении  мероприятия «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество.

_DSC5362_DSC5477

_DSC5888_DSC5391

_DSC5671Воспитатель группы «Котята» Казаченко С.А.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+