Пасхальный Колобок

5 апреля, 2018

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

Для детей педагоги учреждения подготовили и провели праздник «Пасхальный Колобок» 4 апреля. Ребята узнали о традициях праздника, послушали колокольный перезвон.

DSC09435DSC09442DSC09444DSC09452DSC09454DSC09458DSC09460DSC09469