«Осторожно, дорога!»

16 мая, 2013

«Осторожно, дорога!»

Каждый человек, от мала до велика, знает элементарные правила дорожного движения, но, к великому сожалению, не каждый из нас эти правила соблюдает.Это социально-значимая проблема. И в первую очередь, родители должны донести до своих детей важность соблюдения этих правил.

Родителям советовали обратить внимание, что чаще всего дети неправильно переходят проезжую часть в неустановленном месте, переходят дорогу вне пешеходного перехода и часто неожиданно выбегают из-за транспортного средства. Отразить это на рисунках и принести их на конкурс — «Осторожно, дорога!».

Конкурс стартовал 6 мая и продлился по 17 мая. Каждый желающий в возрасте от 5 до 7 лет мог передать свой рисунок на конкурс. Всего от юных художников поступило около 25 работ. Конечно, организовали выставку!

Самым сложным в конкурсе, разумеется, было выбрать победителей, участников муниципального этапа, ведь все ребята очень талантливые.

Для участия в муниципальном этапе конкурса были отобраны 10 работ:

— «Пешеходный переход» Пономарёв Костя, 6 лет.

— «Не трезвый водитель–опасность на дороге» Корнюшин Даниил,6 лет.

— «Ребёнок и дорога» Жердецких Яна, 7 лет.

— «Подземный переход!» Мурамцева Вера, 6 лет.

— «Соблюдайте правила движения!» Токарева Ксюша, 6 лет.

Органами управления образования из представленных десяти рисунков – 4 лучшие работы, по их мнению, направлены на областной этап конкурса:

— «Осторожно, дети!» Котова Маша, 6 лет.

— «Дорога не место для игр» Столярова Анна, 5 лет.

— «Не гоните, водители! Вы ведь, тоже родители!» Корнюшин Даниил, 6 лет.

— «Дорога и дети» Чернышова Люда, 6 лет.

Пожелаем ребятам удачи, здоровья и новых заслуженных побед в жизни. Правила дорожного движения — правила жизни!