Наполнив музыкой сердца

8 февраля, 2018

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Детям из детского сада «Дельфин» 7 февраля  преставилась возможность насладиться музыкой.  Её подарили воспитанники  ЦДТ под руководством  Тропыниной Е.Г. Они подготовили номера, среди которых была игра на музыкальных инструментах и выступление младшего  хора.  Исполнялись классические  и современные музыкальные произведения.

Концерт открыл младший хор. В их исполнении    песни «Мама», «Песенка — чудесенка».

Никого не оставили равнодушными  произведения прозвучавшие   в исполнении Лизы Усачёвой и Алины Слубских: «Старинный гобой» Тамарина,  «Оранжевые буги» Шница. Великанов Никита и Сёмина Катя исполнили  «Танцуем буги- вуги» Шница.

Юные музыканты также продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано (Субботина Ксения, Шорохова Ксения,  Чураков Максим, Погорелова Аня)

Концерт прошел на одном дыхании. Дети  наслаждались музыкальными номерами, и  в ответ дарили  аплодисменты.

Хочется выразить  огромную благодарность артистам за полученное удовольствие, положительные эмоции и глубокую признательность Тропыниной Е.Г., ведь это огромный труд научить ребят исполнительскому мастерству, музыкальной грамотности, пению.

А ребятам пожелать успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще. Надеемся, что такие концерты в  нашем саду станут традиционными.

Муз. рук.  Лапп О.Ю.

DSC08603 DSC08615 DSC08625 DSC08639 DSC08649