«Лучший уголок для родителей — Дети и их безопасность».

18 декабря, 2012

Работа ДОУ по усвоению детьми правил безопасного поведения может быть эффективной только при условии его сотрудничества  в этом вопросе с родителями.

23 ноября в детском саду завершился конкурс «Лучший уголок для родителей — Дети и их безопасность».

Основная цель создания уголка безопасности – разъяснить родителям, что именно они являются главным звеном в вопросе обучения детей навыкам безопасного поведения.

Задачи данного мероприятия:

— активизация работы дошкольного образовательного учреждения по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни;

— усиление роли родителей в вопросах обеспечения безопасности детей;

— повышение педагогами своего мастерства, проявления творчества.

Победителями конкурса «Лучший уголок для родителей — Дети и их безопасность», стали:

1 место — средняя группы «Сказка», воспитатель Каргаполова Т.В.

2 место — вторая младшая группа «Семицветик», воспитатель Колосова А.В.

3 место поделили между собой группы — «Котята», воспитатель Бродова С.А. и «Звёздочка», воспитатель Столярова В.В.

Поздравляем! Желаем удачи!