Квест-игра «Быть здоровым-это здорово!»

8 апреля, 2022

Ежегодно 7 апреля в нашем детском саду  «Дельфин» проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».  Для  данного мероприятия выбрали форму проведения — «Квест-игра».

Цель: популяризация здорового образа жизни среди дошкольников, повышение эффективности комплексной работы по сохранению и  укреплению здоровья детей в ДОУ.

С самого утра всё началось с веселой утренней гимнастики на свежем воздухе! Затем, всем участникам необходимо было пройти много испытаний, вспомнить основные правила здорового образа жизни, показать свою сообразительность и сноровку. А станции были следующие: 1. «Режимная», здесь  у ребят проверили знания о режиме дня, и соблюдают ли они его? 2. «Витаминная», ребята, под руководством повара разгадали вторую тайну  ЗОЖ- правильное питание. 3. «Гигиеническая», где  воспитанники без труда определяли предметы личной гигиены, рассказывали о назначении каждого предмета, и легко справились с разрезными картинками по теме «Личная гигиена», которые необходимо было собрать в целую картинку. 4 .»Спортивная», здесь маленькие спортсмены показали свою смекалку и сноровку в мини-эстафетах, а так же разгадали еще один секрет ЗОЖ- это активный образ жизни и занятия физкультурой. 5. «Закаливание»- ещё одно важное мероприятие  в ЗОЖ, которое назвали ребята. За каждое пройденное задание команда получала ключик, и только собрав все ключи, смогли открыть сундук с сокровищами Доктора Неболей-ка, в котором лежали угощения для детей.

Хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся!

Успешное проведение дней здоровья является результатом слаженной и организованной работы всего коллектива ДОУ и семьи, объединяющей взрослых и детей общими целями.

Будьте здоровы!  Быть здоровым — это здорово!

 

Старший воспитатель  МАУ ДО  «Викуловский детский сад «Колосок»-

отделение с. Викулово (Детский сад «Дельфин»)                  Н. В. Плюхина

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+