ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

9 июля, 2015

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ. Для того чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Спортивные соревнования – одна из форм работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей.
С 2008г наша страна 8 июля отмечает  праздник – «День семьи, любви и верности». Он появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.
Спортивное мероприятие посвящённое этому празднику прошло во второй младшей группе «Звёздочка», где активное участие принимали мамы и дети.
Цель мероприятия – сотрудничество с семьёй, потребность в общении взрослых и детей, формирование мотивации к двигательной активности, развитие двигательных качеств, воспитание организованности, внимательности, чувства коллективизма, культуры поведения.
Совместные мероприятия детей и родителей помогают видеть ребенка в обстановке, отличной от домашней, а также наблюдают процесс его общения с другими детьми и взрослыми, устанавливать теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.
Праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме, дал всем участникам заряд бодрости и энергии!
Дети подарили своим мамам подарок, сделанный своими руками, символ праздника – ромашку!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. С праздником!

Музыкальный руководитель   Лапп О.Ю.

PIC_0088

PIC_0095