День Победы в детском саду!

10 мая, 2017

День Победы в детском саду – это масштабное массовое мероприятие, проводимое с образовательной и воспитательной целью.

В нашем детском саду со 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, в фойе оформлена выставка детских рисунков «День Победы», где дети отражали свои впечатления о Великом празднике. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины.

Готовясь к  72 летию Великой Победы, коллектив, родители и дети  нашего сада,   приносили фото  и статьи про своих дедов, прадедов, про их участие в ВОВ. На основании этих материалов мы пополнили стену в ДОУ «Бессмертный полк»   фотографиями героев, участников ВОВ, а также приняли участие во Всероссийском интернет — марше «Честь Победы», где опубликовали на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ некоторые статьи про героев ВОВ.

5 мая воспитанники старших и подготовительной групп подготовили и провели утренник «9 Мая». Праздник стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.  Дети поздравили гостей песнями, стихами, танцевальными номерами, показали сценки о войне, и вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню военных лет «Катюша». Все присутствующие на празднике минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Приглашенным гостем стала А. А. Герасева, в годы войны ей было 2-3 года, она рассказала запомнившиеся моменты из жизни тех лет в годы войны и послевоенные годы, показала, какими самодельными игрушками играли дети в детском саду, как ели деревянными ложками  щи из крапивы и многое другое. Детей очень затронул рассказ Александры Александровны, и они задавали ей не менее интересные вопросы.

По окончании праздника воспитанники с гостями сфотографировались на память.

DSC05166 DSC05177 DSC05191 DSC05206 DSC05221 DSC05232

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+