ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

3 июня, 2013

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.24 мая двери нашего детского сада открылись для пап, мам, бабушек и дедушек.

Хотя гостей было и немного, мероприятие прошло активно во всех группах.

Взрослым выпала  возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течение  дня родители посещали разные виды занятий с детьми, познакомились с организацией и содержанием  режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью детей.

Родителям и гостям детского сада были предложены открытые мероприятия.

Самые маленькие дети группы «Солнышко» с воспитателем Н.А.Новиковой строили горку из кубиков. А.В.Колосова выполнила вместе с ребятами группы «Семицветик» из бумаги аппликацию «Лучики для солнышка». 2 младшая группа «Котята» с воспитателем М.С.Петровой конструировали «Домик для белочки». Дети средней группы «Сказка» с Т.В.Каргаполовой лепили ёжика, а дети средней группы «Пчёлка» вместе со своим воспитателем Н.В.Маркова делали из бумаги автобус. В старшей группе «Теремок» прошло занятие по развитию речи «Чего не бывает», которое провела В.Г.Бородина.  Воспитатель подготовительной группы «Звёздочка» пригласила родителей отправится «В гости к деду Буквоеду». В.В.Столярова показала родителям образовательную деятельность по обучению грамоте.

В подготовительной группе «Светлячок» воспитатель Г.П.Боровикова предложила родителям посмотреть образовательную деятельность по ознакомлению с окружающим «Солнце».

Вечером состоялся концерт воспитанников всех возрастных групп детского сада, под руководством музыкальных руководителей.

Завершился День открытых дверей родительским собранием:

1. Доклад  сотрудника ГИБДД Тельновой М.В. с просмотром документального фильма «Туфельки».

2. Отчёт старшего воспитателя Казаченко С.А. о результатах освоения воспитанниками ДОУ основной образовательной программы.

3. Выступление директора Н.В.Плюхиной о деятельности ДОУ в летний период.