9 мая в детском саду «Мы помним-мы гордимся!»

14 мая, 2021

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы . Его участниками стали дети средних, старшей и  подготовительной   групп. Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу  вошли песни, танцы, стихи о войне, инсценировки.

9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.

Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу! Мы помним-мы гордимся!