Театральная неделя в «Дельфине»
Театр –
это лучшее средство для общения детей,
для понимания их сокровенных чувств.
В соответствии с годовым планом работы с 27 по 31 марта в нашем детском саду прошла театральная неделя.
Театр один из самых доступных видов искусства для детей. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу, познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.
Все воспитатели детского сада, совместно со своими воспитанниками и родителями приняли активное участие.
Дети во время проведения театральной недели познакомились:
- с историей возникновения театра
- с культурой поведения в театре
- различными видами театра: пальчиковый, настольный, теневой, кукольный, драматический театр, оперетта.
На протяжении всей недели дети учились свободно и раскрепощено держаться на выступлениях перед взрослыми и сверстниками.
Итогом недели стали театрализованные постановки :
Группа «Пчёлка» — показали кукольный театр «Теремок»
Группа «Теремок» -продемонстрировали для зрителей «Сказку про Красную шапочку»
Группа «Звездочка» — отличились постановкой сказки «Красная шапочка на новый лад»
Группа «Светлячок» — выступили с оперой «Муха –Цокотуха»
Группа «Семицветик» — представили на показ сказку «Царевна — Лягушка»
Эта неделя принесла всем радость и приятные волнения. Дети, родители, педагоги остались довольны проделанной работой!
Театральная неделя принесла всем радость и приятные волнения. Дети, родители, педагоги остались довольны проделанной работой!