1 апреля «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

1 апреля, 2021

Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в нашем детском саду » Дельфин» звучала музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник.  В первоапрельский день, ребята ВСЕХ возрастных групп вовлечены в музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клепа и Ириска (2 мл. гр. «Пчелка»), Ириска и Анфиска (старш. «Семицветик» и подгот.гр. «Солнышко»), Степа и Клепа  (средн.гр. «Звездочка и «Светлячок»), Клоун Тиша(1 мл. гр. Котята) и предложили ребятам посмеяться и повеселиться. Вместе с воспитанниками клоуны вырастили волшебное дерево, на котором вместо фруктов выросли конфеты. Причем конфеты эти были волшебными, на них были написаны различные задания, которые дети с удовольствием выполняли. Веселые воздушные шары и мыльные пузыри добавили смеха и веселья для дошколят. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», » Кто самый, самый…», «Закинь мяч», «Пронеси и не урони» и т.п. Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском доме прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.