Развивающие игрушки (II часть)

22 марта, 2021

                                    Пирамидки

Пирамидки тоже хорошо всем известны еще с детства. Бывают как со стержнем, так и без,  всех цветов, форм и размеров различной сложности.Лучше, если у ребенка будет сразу несколько различных видов пирамидок разной сложности.

kisspng-toy-clip-art-cartoon-toy-5b4c4ad0cae326.734069931531726544831

 

 

 

 

 

                                  Набор для развития мелкой моторики

Набор состоит из трех планок с отверстиями, четырех гаек с болтами и шнурочка. Болтики и гаечки имеют различную форму и цвет: для каждого болтика своя гаечка

 

                                                             Лабиринт

Прутки окрашены цветными красками и изогнуты в различные трехмерные лабиринты. Фигуры на этих прутках свободно перемещаются, а в некоторых местах за счет инерции даже сами очень интересно скатываются. Игрушка хорошо привлекает внимание детей, а также хорошо развивает моторику и смекалку.

                                                                Мяч

Ребенку с мячом весело и интересно играть,  но мяч еще и мотивирует ребенка двигаться. Мяч может случайно укатиться во время игры, привлекая малыша следовать за собой.

                                           Кубики

Кубики являются  старичками в мире развивающих игрушек.Самыми интересными являются строительные наборы, где помимо кубиков в комплекте есть цилиндры, арки, треугольники и конусы. Такие наборы не редко называют “конструкторами” и с ними получатся полноценные постройки. Самое главное для такого возраста — это не покупать конструктор с мелкими деталями. Маленькие детали будут как минимум не интересны, а может даже и опасны для ребенка.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+