«Зимние веселые старты»

23 января, 2023

Зима – замечательное время года.Это лучшее время для детских развлечений. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, с горок и т.д.

В нашем детском саду 20 января в средней группе «Котята» были проведены «Зимние веселые старты».

Мероприятие, проходило в игровой формена свежем воздухе, и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах, создать позитивное настроение.

После предложенной разминки, отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему,дети разделились на две команды и с удовольствием выполняли все задания: «Перенеси снежок», «Быстрые санки», «Ловкие хоккеисты», «Переправа по льдинкам». В заключении, дети поиграли в игру «Зима».

В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу.

О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным, счастливым глазам и разрумяненным детским щекам.

Воспитатель группы  С. А. Казаченко