Проект в старшей группе «Мама-солнышко мое»

3 декабря, 2018

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно.

«День матери» — международный праздник в честь матерей.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в информационно-творческом проекте «Мама — солнышко мое».

В нашей группе «Котята» были организованы и проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери: дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери — праздник всех мам», «Вот какая мама». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме (оформлена подборка книг « Мама, милая мама»), говорили о профессиях своих мам.

Готовили подарки, рисовали портреты мам. Участвовали в конкурсе чтецов «Поговорим о маме».

В группе был оформлен тематический наглядный стенд с иллюстрациями картин великих художников, прославляющих женщину Мать.

Мамам и детям было очень интересно рассматривать фотовернисаж «Кто сказал, что Ангелов не бывает?… Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их Мамами!»

27 ноября состоялся праздничный концерт. В украшенном зале собрались гости: самые добрые, самые нежные, самые заботливые и самые красивые – мамы.

Дети на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. И в завершении  праздника мамы сфотографировались со своими детьми.

Спасибо, мамы дорогие,
Что ждете неустанно нас,
Как хорошо, что вы такие,
Живите долго, в добрый час!

Воспитатель гр. «Котята» Казаченко С. А.

DSC08373  DSC08455 DSC08527 DSC08535 DSC08545DSC08510 Любимой мамочки портрет