По просторам Вселенной!

14 апреля, 2017

Познавательная деятельность ребенка — это основа его интеллектуального развития. В детском саду для этого создаются все условия.

На тематической неделе, посвященной Дню космонавтики, ребята узнали много нового и интересного. Для детей  старших и подготовительной групп была подготовлена презентация «Наша Вселенная», еще ребята посмотрели документальный фильм «Первый человек в космосе». Фильм создан на реальных событиях подготовки и запуска первого полета человека в космос.

В среду ребята закрепляли свои знания в  игре-викторине  «Космическое путешествие», а провели ее педагоги: Кульгина Е. Г. и Лапп О. Ю. В ходе мероприятия дошкольники назвали: что можно увидеть на небе, какие планеты они знают, на чем можно отправиться в космос, кто управляет ракетой, чем питаются космонавты и т. п.
Ведущие предложили детям разные задания, для выполнения которых требовалась быстрота, ловкость, смекалка. В конце мероприятия всех детей пригласили поучаствовать в «Космической дискотеке».
В течение недели дошкольники своими руками мастерили инопланетян, делали аппликации изображающие Землю, ракету, рисовали космонавтов, и т.д.
Много наглядного материала в группах, который очень помог детям наглядно представить космические объекты, космонавтов, планеты.

За короткую неделю ребята смогли прогуляться по «просторам Вселенной».

DSC04847 DSC04858 DSC04863 DSC04864 DSC04923 DSC04929 DSC04930 DSC04979 DSC04981

Старший воспитатель             Н. В. Плюхина