Открытый показ НОД по РЭМП в ст.гр. «Спешим на помощь к Королеве Математики»

9 февраля, 2022

9 февраля 2022г.  в рамках аттестации воспитателя Ивановой В.А. в старшей группе «Светлячок» прошло открытое занятие по РЭМП  «Спешим на помощь к Королеве Математики».

На занятии дети   путешествовали  по сказке, чтобы спасти Королеву Математики и найти  подарки, которые она для них приготовила.   Занятие  было построено увлекательной проблемно-игровой деятельностью. Путешествуя  по цветным облакам, дети выполняли различные задания: «Отвечайте быстро», «Сколько?», «Выложи фигуры по памяти»,  «Встань по порядку»,  «Найди отличия»,  «Найди соседей», задание на сообразительность  «Из чего можно сделать круг?». С поставленными задачами дети справились. Во время поиска Королевы Математики, дети были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу. Сюрпризом, в конце путешествия стали подарки для детей (воздушные шарики с подарочными коробочками в которых были наборы цифр). Такая форма проведения образовательной деятельности увлекает,  заинтересовывает, помогает детям быстрее усваивать учебный материал, а также создает положительный и  эмоциональный фон процесса обучения.

Воспитатель Иванова В.А.