Открытое занятие в подготовительной группе

28 ноября, 2018

16 ноября педагоги присутствовали на открытом занятии по художественному творчеству в подготовительной группе «Пчелка» воспитатель- Петрова М. С. Мероприятие стало итоговым  по теме недели «Домашние животные».

Ребята делали  «Собаку» необычной для них технике — «оригами».

Цель занятия: знакомство с искусством «оригами», изготовление фигурки «собачка».

Задачи:

*Учить детей складывать бумагу в разных нaпpавлениях, придавая форму собаки.

*Продолжать совершенствовать навыки детей делать правильные, четкие сгибы, складывать квадрат по диагонали.

*Развивать фантазию, творчество, сообразительность.

*Воспитывать аккуратность в работе, любовь к домашним животным.

Конечно, не все сразу получается в этой непростой технике складывания бумаги, и воспитатель старалась уделять каждому ребенку внимание, оказывала помощь затрудняющимся детям, для того чтобы все ребята смогли достичь поставленных цели и задач.

Подводя  итоги работы- всем ребятам удалось изготовить собаку, с которой они смогли в дальнейшем поиграть.

IMG_1453 IMG_1457 IMG_1460 IMG_1462 IMG_1463 IMG_1470