Отчетные занятия по кружку «Весёлый счёт»

31 мая, 2022

30 мая 2022г.  в старшей группе «Звёздочка» (руководитель кружка   Казаченко С.А.), и 02 июня 2022г. в  старшей гр. «Светлячок»(руководитель кружка Каргаполова Т.В.)  прошли открытые занятия для родителей, чьи дети посещают кружок «Веселый счет». Мероприятие проходило в форме игры «Поле-чудес» с математическими заданиями. Целью которого, являлось выявление полученных знаний, представлений, умений, которые дети получили в течение учебного года.

На занятии были созданы условия для развития мышления, сообразительности, внимания, умения работать по заданию.

Игра капитал-шоу «Поле чудес» включала в себя дидактические игры и упражнения: «Найди место в ряду», «Узнай меня», «Фотограф», «Сосчитай и подбери цифру», «Скажи на оборот», «Цветные карандаши», «Лабиринт».

Каждое новое испытание начиналось со слов: Барабан скорей крутись, стрелочка остановись!

Занятие было построено в игровой форме, что способствовало в непринуждённой обстановке проявить детям имеющиеся знания и умения по математике, почувствовать ситуацию успеха, чувство радости от достигнутого результата.

Руководитель кружка          Казаченко С.А.