Неделя дорожной безопасности в ДОУ

6 августа, 2021

Со 2 по 6 августа в нашем детском саду «Дельфин» прошла неделя Дорожной безопасности. Всю неделю мы с ребятами группы «Семицветик» говорили о правилах дорожного движения, знакомились с дорожными знаками, рисовали, лепили и конструировали по теме.

6 августа было проведено  итоговое спортивное развлечение «В гостях у светофора». В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Умелый водитель», «Подземный переход»; «Возьми пассажира», а так же, отгадывали загадки о видах транспорта, о правилах поведения на дороге и, конечно, играли в игры: «Можно — нельзя» и«Светофор».

В завершение мероприятия Светофор вручил ребятам медали «Знатоку правил дорожного движения» и пожелал им оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения. Итогом мероприятия стал просмотр познавательного мультфильма «Светофор рекомендует».

В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.
Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Воспитатель  Каргаполова Т.В.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+