Моя семья

7 июля, 2017

С 3 по 7 июля в детском саду «Дельфин» проходила тематическая неделя «Моя семья». Главная цель – познакомить детей и родителей с замечательным праздником «Днём семьи, любви и верности», с его историей; воспитывать любовь к своей семье, уважение к старшему поколению и семейным традициям.

Всю неделю в детском саду проходили разнообразные мероприятия, начиная с информационной пропаганды во всех возрастных группах – стенгазеты, консультации, буклеты и т.д.

Воспитатели   всех возрастных групп  провели беседы «7-я», согласно возраста детей. Дети узнали, почему семья — это 7-я, слушали и учили стихотворения и пословицы о семье.

Ребятам средних, старших и подготовительных групп воспитатели показали презентацию «День семьи, любви и верности» и мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» о жизни  святых, историй возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом  рассматривали слайды, задавали вопросы.

Большую радость принесли родителям подарки сделанные детьми — символ праздника «Ромашка», каждая группа проявила творчество и фантазию при их изготовлении.

Организовали конкурс рисунков на асфальте, разнообразие, красочность, необычность всего происходящего, плюс «Шоу мыльных пузырей», дискотека, способствующая веселому  настроению  и атмосфера непринужденности сплотила детей и педагогов.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, а родителям огромную ответственность и бесконечную открытую любовь и заботу к своим детям.

И в завершении хотелось бы сказать, что сотрудники  детского сада «Дельфин» привлекают родителей к сотрудничеству, чтобы детям было комфортно пребывание  в стенах детского сада, чтобы воспитанники  чувствовали себя как дома, приходили  в сад с улыбкой.

Воспитатель д.с. «Дельфин» Светлана Казаченко

Стенгазета

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+