Люблю тебя,мой край родной!

17 ноября, 2017
Люблю тебя, мой край родной,
Твои широкие просторы.
Здесь неба синь, хлеб золотой,
И степь, и реки, и озёра

С этих строк    началась тематическая неделя « Мой край родной» в группе «Сказка». Задачами  которой было воспитывать чувство гордости, любви к родному краю; закрепить знание детей о достопримечательностях родного края, формировать начальные представления о родном крае, его истории и культуре ;    обобщить знания детей о растительном и животном мире родного края ; формировать осознанное действие к природе родного края, желание беречь и охранять её.

В течении недели дети и знакомились с историей происхождения с Викулово, названием улиц, достопримечательностями, природой села.

Воспитателем Кочановой Е.Т.  было предложено родителям вместе с детьми показать достопримечательности села на рисунке. Вот как они справились с заданием:

DSC06879 DSC06882 DSC06883 DSC06884 DSC06887 DSC06888 DSC06889 DSC06895

Итогом недели было проведение  конкурса чтецов «Люблю тебя мой край родной»

Целью которого стало: воспитывать патриотические чувства, любовь к родному краю, Родине; уважение к культурному наследию своего народа.

С поставленной целью ребята успешно справились, поэтому за участие в конкурсе дети получили эмблемы.