Квест-игра «Страна Безопасности»

18 сентября, 2023

С целью формирования культуры безопасного поведения детей, в детском саду «Дельфин» была проведена квест-игра «Страна Безопасности». В игре приняли участие воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Ребята стали участниками увлекательной игры – путешествия по станциям : «Терроризм — это не шутки!», «Пожарная безопасность», «Один дома», «Безопасность на дороге».

Ребята продемонстрировали свои познания во всех  областях по безопасности. Отгадывали загадки, вспомнили правила поведения во время пожара, провели тренинг «Вызови пожарных» (вспомнили номер экстренных служб, домашний адрес). У главного Сфетофорыча, роль которого выполняла руководитель отряда ЮИД Щитова И.Н., повторили и закрепили правила дорожного движения, а так же обозначения дорожных знаков.

Все получили удостоверения пешеходов, ценные знания, которые очень пригодятся в жизни и хорошее настроение.