Экскурсия в музей

16 сентября, 2019

13 сентября ребята подготовительной группы «Сказка» посетили Викуловский н.к. музей им. А.В. Давыдова. Ребятам представили выставочные проекты на тему: «Красота традиций» (русские народные костюмы), и «История пограничной формы».

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция.  В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины.Вопросов у детей было много, и экскурсовод отвечал на все вопросы детей. Им было очень интересно видеть старинные экспонаты.  Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

После того, как мы посетили музей, воспитателем Каргаполовой Т.В. была проведена беседа с детьми о том, что больше всего понравилось в музее. Дети неустанно и яростно рассказывали о своих впечатлениях.

Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

IMG_1712 IMG_1713 IMG_1716 IMG_1718 IMG_1720 IMG_1723 IMG_1724 IMG_1725 IMG_1726

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+