День открытых дверей.

29 мая, 2017

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет  возможность познакомиться с непрерывно образовательным процессом педагога с воспитанниками, и режимными моментами в разных возрастных группах, с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами.

Который год в нашем детском саду  организован ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, где каждый из родителей имеет возможность в течение дня посетить группу, познакомиться с предметно – развивающей средой, а самое главное — посмотреть, как дети повзрослели и чему научились за этот учебный год.

Цель проведения данного мероприятия : Вовлечение семьи в единое образовательное пространство «Детский сад — семья».

Задачи:

1) Расширить представления родителей об организации деятельности детей в группах.

2) Установление доверительных и партнерских отношений с родителями.

3) Объединение усилий для развития и воспитания детей.

4) Повышение педагогической культуры родителей в вопросах развития и воспитания детей.

5) Привлечение взрослых к совместной деятельности с детьми.

Коллектив педагогов  показали гостям,  что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Через открытые занятия, воспитатели постарались показать полученные знания детей, в соответствии с возрастной категорией. Непрерывная  образовательная   деятельность прошла согласно режиму дня, тематической неделе и календарному плану. Тема недели » Мир природы. Растения».

На родительских собраниях подводили итоги учебного года, делали отметки для совместной работы на следующий год.

С поставленными задачами мы справились. Подводя итоги, хочется отметить, что педагоги детского сада в системе  повышают свою квалификационную категорию, активно участвуют в конкурсах различного уровня, начиная с уровня дошкольного учреждения, до уровня международных, и всероссийских. Перечислю некоторые : » Оформление групп по временам года», «Гордимся нашими защитниками»,»Воспитатель года», «Питание и здоровье» и т.д.

Особое внимание педагогический коллектив уделяет сохранению и укреплению здоровья детей. Так, наши воспитанники принимают участие в организованных  спортивных конкурсах на уровне ДОУ и района «Веселые старты», «Спортивные состязания» и т.п.

Каждый месяц проводятся праздники и развлечения для детей, как традиционные календарные : В гости к Осени, Новый год, 8 марта, День Матери, 23 февраля, Масленица, так и мероприятия направленные на всестороннее развитие: квест-игры, спектакли, спортивные досуги, викторины, конкурс чтецов и т.д.

Проводится тесная работа с др. организациями : Музей, ДК, ЦР библиотека, ГИБДД, Центр творчества, Центр культуры и спорта.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать еще более открытым для родителей и общественности.

Спасибо всем, кто нашел возможность и время прийти к нам на День открытых дверей !
Мы всегда рады видеть вас у нас в детском саду !

Старший воспитатель                Н. В. Плюхина

DSC05405 DSC05406 DSC05412 DSC05413 DSC05414 DSC05416 DSC05417

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+