Подведены итоги регионального фестиваля детского творчества «У колыбели таланта»- 2019

27 мая, 2019

На электронной площадке интернет — издания «Детские сады Тюменской области» состоялся VI  региональный фестиваль – конкурс детского творчества «У колыбели таланта». Региональное мероприятие прошло при финансовой и организационной поддержке депутата, заместителя председателя Тюменской областной Думы Пискайкина В.Ю. и Правительства Тюменской области.

Организаторы Фестиваля-конкурса: Автономная некоммерческая организация «Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» и Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

Педагоги детского сада «Дельфин» приняли активное участие в этом мероприятии.

Наша творческая  работа началась в январе, когда ознакомились с положением фестиваля:

« I тур

– Приём заявок и пакета документов на участие в Фестивале, регистрация участников с 18 февраля по 1 апреля;
– Работа жюри, оценка конкурсных номеров и материалов с 22 по 28 апреля.
II тур
– Публикация материалов победителей I тура Фестиваля на портале «Детские сады Тюменской области» с 29 апреля по 12 мая,
– подведение итогов в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, концерт, награждение победителей 22 мая.

Номинации фестиваля были следующие:

Вокал(соло, дуэты, ансамбли, хоры)

Хореография- (детский танец) (* ансамбли, студии танца)

Театральное искусство-  (детский спектакль, мюзикл, (миниатюры и отрывки из детских спектаклей))

Художественное слово – (стихи, проза, монолог).»

В этом году в числе участников – 1725 дошколят юга Тюменской области и автономных округов. Детей подготовили 474 педагога. Представлено 410 концертных номеров и творческих работ.

Работы нашего детского сада «Дельфин»  были представлены в двух номинациях: Театральное искусство: музыкальная сказка  «Сорока-белобока», и  Художественное слово: стихи  от 5 ребят из средней, старшей и подготовительных групп: Адлер А., (воспитатель Маркова Н.В.), Ильиных Н. (воспитатель Иванова В.А.), Ситников П. (воспитатель Казаченко С.А.), Филатов А. (воспитатель Каргаполова Т. В.),  Журавлев Г. (воспитатель Боровикова Г.П.).

По итогам I тура в номинации «Театральное искусство» из 40 заявленных коллективов, во II тур вышли 13 коллективов, в т.ч. наша работа была оценена  жюри, что нас очень порадовало!

С 13 по 17 мая прошло онлайн — голосование. Музыкальная сказка «Сорока–белобока» получила 409 голосов. Большое спасибо всем, кто нас поддержал в онлайн-голосовании.

Итоги фестиваля:  42 призера фестиваля получили дипломы, наградные стелы, медали  и подарки. 50 наставникам вручены благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы и сертификаты, удостоверяющие подготовку призёров регионального фестиваля-конкурса  детского творчества.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручен: Детскому коллективу «Театральный островок». Викуловский детский сад  «Дельфин» (музыкальный руководитель Лапп Ольга Юрьевна).  В копилку награждений творческий коллектив «Театральный островок» получил

— наградную стелу «Победитель онлайн-голосования  фестиваля»

— диплом призёра VI регионального фестиваля-конкурса детского творчества «У колыбели таланта»

— медаль VI регионального фестиваля-конкурса детского творчества «У колыбели таланта»

Молодцы! Поздравляем!

Ребята, выступившие в номинации «Художественное слово» стали участниками фестиваля — конкурса.  Хочется отметить важное, что все чтецы получили памятные дипломы и медали конкурса, воспитанники выступившие в музыкальной сказке получили также дипломы, а педагоги  подготовившие воспитанников для участия в фестивале- конкурсе получили сертификаты удостоверяющие подготовку воспитанников к  участию в региональном мероприятии, с чем мы всех и поздравляем!

Желаем дальнейших творческих успехов  всем педагогам и ребятам!

Старший воспитатель            Н.В. Плюхина.

DSC02699thumb_c827323b1ecdbe8bf647962edf7a7cd3 DSC04866дипломDSC04867