Поделись улыбкою своей.

5 марта, 2018

В рамках аттестации на соответствие занимаемой должности воспитателя Корсуковой Е. А. проведен открытый показ НОД по социально-коммуникативному развитию в средней гр. «Сказка» на тему «Поделись улыбкою своей!». Цель данного мероприятия: формирование дружеских взаимоотношений в группе, сплочение детского коллектива.

В ходе образовательной деятельности ребята познакомились с новым словом»Доброжелательный», беседовали о дружбе, что она значит для каждого человека, разбирались над такими вопросами как-  «Зачем нужны друзья?», » С кем можно дружить?», «Каким должен быть настоящий друг?» и т. п. Поиграли в игру «Подружись со сказочным героем», где нужно было  в Дом дружбы поселить добрых сказочных героев, и объяснить, почему они их выбрали. Затем ребята послушали историю о том, как Мишка с Ежиком поссорились, решали проблемную ситуацию «что нужно делать, чтобы не ссориться?». В течение всего занятия дети повторяли и закрепляли правила дружбы, которые так необходимы в повседневной жизни дошкольника.