Образовательный проект «Мы вместе»

26 марта, 2024

В настоящее время наша страна переживает трудное время – СВО. Весь народ сплотился и принимает участие в помощи нашим защитникам.

В феврале — марте в нашей группе «Пчёлка» был воплощён проект «Мы вместе». Задумали мы его после акции «Блокадная ласточка». Ребята, просмотрев видео презентации по блокадному Ленинграду, стали задумываться о том, что после приёма пищи у нас остаётся хлеб, которого так не доставало жителям блокадного города. Дети предлагали свои версии, куда его можно девать. Так мы пришли совместными усилиями к выводу, что можно сушить из него сухарики для наших бойцов. Ребята с удовольствием нарезали хлеб на сухари, наблюдали процесс сушки. Это занятие их увлекло, и они стали задавать вопросы, чем мы можем ещё помочь нашим солдатам. Я рассказала детям, что в нашем детском саду жители села плетут маскировочные сети. Мы с ребятами сходили, посмотрели и тоже решили внести свой скромный вклад. В свободное время, группой в несколько человек мы осваиваем мастерство плетения маскировочных сетей. После приготовления пищи в детском саду остаются жестяные баночки. Из них мы сделали окопные свечи, заполнив их картоном, и залив парафином.    Сухарики и свечи мы сложили в посылку и передали для отправки в зону СВО.

Ребята были очень горды тем, что смогли внести свой посильный вклад в общее дело. А плетение маскировочных сетей продолжается…

Воспитатель подгот.гр. «Пчелка»    Маркова Н.В.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+