«Математика через сказку» пед.чтение

15 ноября, 2022

В рамках методической работы по образовательной области «Математическое развитие» 14 ноября 2022г. прошло педагогическое чтение на тему «Математика  через сказку» (на примере математической сказки «Репка»). Данное мероприятие провела воспитатель Колосова А.В.

Цель: повышение интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по математическому развитию

Воспринимая  сказку, ребенок видит выход из различных сложных ситуаций, пути решения возникших конфликтов. Вариативность игр со сказкой обеспечивает возможность использования их практически в любой режимный момент. Применяя сказки в своей работе, мы наблюдаем положительное влияние  на более  быстрое и прочное усвоение знаний, у детей повышается познавательная активность и интерес к обучению.