Использование листа «Мёбиуса» с детьми старшего дошкольного возраста

13 декабря, 2022

12 декабря 2022г. прошел мастер-класс с педагогами ДОУ по теме «Использование листа Мёбиуса в работе с детьми старшего дошкольного возраста с целью развития познавательной активности». Данную тему представила воспитатель Казаченко С.А. На мероприятии Светлана Анатольевна показала, насколько интересным, простым и увлекательным для детей может быть работа в данном направлении. Из проведенных опытов нам раскрылись необычные свойства ленты (петли) Мёбиуса : «односторонность», «поверхность ленты Мёбиуса непрерывная», а так же их применение в повседневной жизни человека. Делая вывод,отметим, что лист Мёбиуса обладает многими интересными свойствами, изучая  и экспериментируя с которым, мы можем разнообразить  и активизировать познавательную деятельность наших воспитанников.