Аттестация воспитателей

31 января, 2019

29 января в рамках аттестации педагогов прошли открытые занятия. Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.

В 1 мл.гр «Светлячок» воспитатель Богомазова Е. А. показала занятие по развитию речи»Курочка с цыплятами». Малыши удивлялись дорожке из потерянных перышек, которые потеряла  мама -курочка. Пройдя далее они нашли  ее сидящей в гнезде на яйцах и с малышами-цыплятами, рассмотрели их, потрогали, накормили курицу, а затем поиграли в игру «Курочка хохлатка».

Во 2 мл. гр. «Семицветик» воспитатель Колосова А. В. с ребятами отправились на помощь к зайке в лес, т. к. он заболел. Оказалось, что у него разболелись зубки и ребята вместе к ним посмотрели мультфильм о правильном уходе за зубами. По пути они выполняли  закаливающие упражнения на дыхание, точечный самомассаж, покатались в «санках». Закрепили навыки ЗОЖ. Сюрпризом стала корзина яблок от зайки, в благодарность за помощь.DSC02721 DSC02724 DSC02727 DSC02736 DSC02745 DSC02754 DSC02758

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить ответ.

 
 
6+