Аттестация -2014

29 января, 2014

В нашем дошкольном учреждении МАУ ДО «Викуловский детский сад «Дельфин» работают опытные педагоги. Каждый год в детском саду проходит аттестация педагогических работников, где каждый педагог подтверждает свое мастерство и профессиональные навыки.  Аттестация (от фр. attestation от лат. attestātio — свидетельство, подтверждение) — определение квалификации, уровня знаний и умений чего-либо, а также соответствия требованиям.

Всем воспитателям известна процедура позволяющая узаконить уровень знаний. Другими словами каждый воспитатель проходит аттестацию раз в 5 лет.  В разных регионах страны аттестация работников ДОУ проходит по-разному. Кто-то защищает уровень своих знаний через проекты, кто-то через участие в международных, российских и региональных конкурсах, кто-то аттестацию проходит через защиту папок портфолио или показ организованных мероприятий с детьми, а также взрослыми.

Наши педагоги в этом не исключение. 28 января Елена Анатольевна Богомазова и Алёна Валерьевна Колосова продемонстрировали свое педагогическое мастерство, показав организацию непосредственно образовательной деятельности с детьми, а также представили для оценки практический и методический материал из опыта работы.

Аттестационные испытания воспитатели проходили на базе Поддубровинского детского сада «Солнышко».

Воспитатель Колосова А.В. с малышками провела физкультурный досуг «Мы весёлые цыплятки», а Богомазова Е.А. отправилась со старшими воспитанниками в путешествие за поиском «Секретов дружбы».

Экспертная комиссия оценивала профессиональное мастерство воспитателей, владение современными образовательными технологиями и методиками и эффективное применение их в практической профессиональной деятельности.

Оба педагога достойно прошли все процедуры, предусмотренные аттестацией на первую квалификационную категорию. Ждем приказа о присвоении квалификационной категории педагогам!

Желаем им дальнейших успехов и карьерного роста!

DSC04207 DSC04219

DSC04225 DSC04243